10.10.2022
Сборная Академии единоборств РМК по Косики Карате возвращаются с Кубка Евразии. Ростов-на-Дону стал еще одной точкой на карте страны, где наши спортсмены добрались до вершины пьедестала.

Екатерина Филимонова забрала сразу две медали в категории 10-11 лет свыше 35 кг. Спортсменка стала лучшей в кумите и второй в разделе ката. София Петрова взяла серебро в разделе кумите в категории 14-15 лет свыше 55 кг, а Максим Елкин стал сильнейшим в категории 12-13 лет свыше 55 кг.

А вот тренер Академии единоборств РМК Василий Косынкин готовится к реваншу. Один из самых крутых специалистов России сошелся на татами с чемпионом мира по спортивному контактному карате Сергеем Макаровым и уступил в суперсхватке турнира.