Атлеты Академии РМК заняли половину пьедестала на ежегодном турнире по силовому экстриму

30.09.2020

В минувшие выходные  на площадке МВЦ «Екатеринбург-Экспо»  прошел ежегодный  всероссийский турнир по силовому экстриму, который был организован Академией единоборств РМК.  Соревнования прошли в рамках мультитурнира “Золотой Тигр”. Выявить сильнейшего приехали спортсмены со всей России. В особенности организаторы отметили популярность такого направления, как тяжелая атлетика.

“С каждым годом мы стараемся улучшить качество соревнований , сделать турниры более яркими и доступными,чтобы олимпийский вид спорта стал таким же популярным, как в СССР” - рассказал тренер Академии по силовому экстриму Алексей Мельников.

Интересно, что впервые в рамках турнира провели отдельно такую дисциплину силового экстрима, как подъем бревна на максимальный вес.

Представляем вам итоги
Категория свыше 105 кг.
1 место - Бухонов Петр  (Курган)
2 место  - Исмагилов Виталий (Екатеринбург, Академия единоборств РМК)
3 место - Вергун Андрей ( пермь)

Категория 105 кг.
1 место - Строгонов Дмитрий ( Копейск)
2 место - Михаил Овчинников (Екатеринбург, Академия единоборств РМК)
3 место - Волков Максим ( Салда)

Отдельная дисциплина “Бревно богатырское”
1 место - Бухонов Петр, категория 160 кг. (Курган)
2 место - Лопин Владимир, категория 150 кг. (Екатеринбург, Академия единоборств РМК)
3 место - Исмагилов Виталий, категория 150 кг. (Екатеринбург, Академия единоборств РМК)