Магия дзюдо. 80 спортсменов из 8 команд разыграли между собой 8 комплектов наград.

15.02.2020
Академия единоборств РМК в очередной раз стала ареной для схваток между юными дзюдоистами Урала – на этот раз соревнования среди детей были приурочены к Дню защитника отчества и празднованию 75-летия победы в Великой Отечественной Войне.

Интерес к турнирам в Академии растет с каждым разом, поэтому на этот раз на Арене РМК соревнования проходили сразу на трех коврах - восемьдесят юношей и девушек из восьми команд Свердловской и Челябинской областей разыграли между собой восемь комплектов наград.

Турнир традиционно начался с официального открытия – юных дзюдоистов и их родителей приветствовали генеральный директор Академии Евгений Звездников и боец клуба «Архангел Михаил» и Федерации дзюдо Урала и Западной Сибири Денис Лаврентьев.

Соревнования направлены в первую очередь на получение соревновательной практики – турнир Академии по дзюдо пока не являются отборочными. По словам Звездникова здесь ребята бросают вызов самому себе: «Эта арена – сердце Академии единоборств РМК. Здесь вы показываете все, чего достигли на тренировках. Сегодня вам предстоит выйти на ковер и доказать своему сопернику, своим друзьям и главное самому себе, что вы стали сильнее».

Денис Лаврентьев, который в этом году стал послом международного турнира по дзюдо «Большой шлем – 2020», отметил, что не все сегодня смогут добраться до пьедестала, однако впереди еще большое количество турниров и призвал участников не волноваться при выходе на ковер. Отдельно он пригласил всех в ДИВС, где с 13 по 15 марта соберутся 70 национальных сборных со всей планеты, чтобы побороться за медали мировой серии GrandSlam.

В итоге, за пять часов схваток организаторы турнира выявили всех победителей и призеров и провели награждение. Неофициальный медальный зачет выиграла команда из Березовского (восемь медалей), а второе место разделили команды Крепыш и ДЮСШ №16 (по пять медалей).