Кубок Урала по Косики Каратэ стал финальной репетицией перед российскими стартами

17.02.2020
Академия единоборств РМК во второй раз приняла сильнейших спортсменов Урала на своей площадке — вчера в Екатеринбурге прошел Кубок Урала — 2020 по Косики Каратэ. Соревнования стали для нашей площадки финальной репетицией перед Кубком России, который пройдет на Арене РМК в апреле.

Уральские старты традиционно были разбиты на несколько дисциплин — кумите, ката и командные ката. В сумме было разыграно 55 комплектов наград между 174 каратистами. Кроме того, победители и призеры получили путевки на первенство России — 2020.

Более того, в менеджменте федерации Косики Каратэ Свердловской области взяли на карандаш спортсменов, которые не вошли в призы, но показали красивые бои — они попали в резервный состав сборной Свердловской области и в ближайшие два месяца пройдут еще через серию соревнований, чтобы доказать свое право на участие в Кубке России.

«Все было отлично, нам было важно оценить уровень первых номеров сборной, посмотреть новых ребят. Площадка была полностью собрана под схему Кубка России, была полноценная трансляция. Можно сказать, что репетиция прошла успешно», — поделился тренер Академии единоборств РМК Василий Косынкин.

Интересно, что большая часть сборной команды Свердловской области автоматически попадает на Кубок России и поэтому принимала участие в соревнованиях в качестве судей, а не участников, таким образом открывая дорогу другим сильным и достойным спортсменам.