Борцы Академии единоборств РМК прошли отбор на чемпионат России по грэпплингу и грэпплингу ги

25.05.2023

С 20 по 21 мая на площадке Академии единоборств РМК прошел чемпионат УрФО в дисциплинах «грэпплинг» и «грэпплинг ги». Более 100 наиболее подготовленных участников, которые прошли отбор в субъектах УрФО, боролись за путевки на чемпионат России.

Спортсмены Академии Федореев Евгений и Калашников Никита стали чемпионами по грэпплингу в категории 62 кг и грэпплингу ги в категории 84 кг соответственно, показав высокий уровень подготовки. Кроме золота по грэпплингу, Федореев Евгений стал серебряным призером по грэпплингу ги. Леоненко Илья в категории 84 кг завоевал две медали: серебро по грэпплингу и бронзу по грэпплингу ги. Шайдаров Максим (71 кг) взял серебро по грэпплингу и золото по грэпплингу ги

Серебряную медаль завоевал Алалыкин Максим — по грэпплингу ги (84 кг). Дашковский Станислав стал бронзовым призером по грэпплингу в категории 84 кг.

Все участники показали высокий уровень подготовки и мастерство в борьбе, а спортсмены, занявшие первые и вторые места, прошли отбор на чемпионат России, который состоится в Санкт-Петербурге 22–23 июля.