Каратисты Академии единоборств РМК взяли семь золотых медалей на чемпионате Европы

15.11.2021
Триумф не испортила даже страшная травма нашего спортсмена.

Сборная команда Академии единоборств РМК по Киекусинкай Карате триумфально выступила на Чемпионате и Первенстве Европы 2021, который проходил в Польше с 13 по 14 ноября. .

Лаша Габараев и Игорь Загайнов стали чемпионами в категориях до 80 кг и свыше 90 кг соответственно. По ходу выступления Габараев получил тяжелую травму – в полуфинале соперника преднамеренно нанес нашему спортсмену запрещенный удар, после которого у Габараева сломался зуб и разорвало губу. Несмотря на это он продолжил бой, а уже в финале одержал победу над местным бойцом. Это первое золото Габараева с европейского чемпионата – до этого он трижды останавливался в шаге от заветной медали.

Еще одно золото каратисты завоевали в дисциплине ката группа - Чирков Андрей, Пархоменко Роман и Сатвалдиева Регина стали лучшими в мире. Кроме того, Регина стала чемпионкой в индивидуальном зачете.

Также золото турнира завоевал Колупаев Семен. Спортсмен выступил в категории до 55 кг, юниоры 16-17 лет.

Отметим, что сборная команда России заняла первое общекомандное место по итогам выступления.