Семь медалей привезла сборная Академии с турнира по Косики Каратэ Siberia Open – 2020

24.02.2020
Сборная Академии единоборств РМК по Косики Каратэ успешно выступила на турнире Siberia Open – 2020. Соревнования по своей значимости и масштабу уступают только Кубку и Чемпионату России – на двух площадках в нескольких дисциплинах соревновались триста спортсменов со всей страны.

Наша команда выступала под руководством президента Федерации Косики Каратэ Свердловской области и тренера Академии Василия Косынкина, который тоже выступал на турнире и стал первым в ката среди мужчин. Его успех смог повторить Андрей Филимонов – он тоже смог показать лучший результат в ката среди юношей (16-17 лет) и стал третьим в дисциплине кумите. А вот один из лидеров нашей сборной Андрей Батурин, от которого ждали третье золото, заболел в день соревнований и дошел только до третьего места в кумите – впрочем, это все равно достойный результат, учитывая конкуренцию соревнований.

Девушки тоже показали высокий результат – Дарья Проскурякова стала серебряным призером (16-17 лет), а Дарья Пряхина и Екатерина Чиркова завоевали бронзовыми призерами (14-15 лет).

Напомним, что уже через полтора месяца в Екатеринбурге на Арене РМК уже во второй раз пройдет Кубок России, где сборной команде Свердловской области предстоит борьба за лидерство в медальном зачете.