Игорь Загайнов — серебряный призер абсолютного чемпионата OPEN BALTIC CUP

21.12.2021
Каратист Академии единоборств РМК и член сборной России по киокусинкай карате дошел до финала одного из самых престижных и конкурентных турниров OPEN BALTIC CUP. Международные соревнования проходили 18 и 19 декабря в Калининграде и собрали на своей площадке 32 топовых бойца из девяти стран мира. Все они дерутся в одной весовой категории — абсолютной. Из-за отсутствия весовых категорий турнир считается элитным.

Игорь Загайнов выступал в абсолютной весовой категории. Боец выиграл четыре боя, в том числе одержал победу над действующим чемпионом мира. В финале Игорь вышел на представителя Биробиджана — бой был настолько близким и жестким, что судьи были вынуждены дважды давать дополнительное время. В итоге раздельным решением победа досталась сопернику, а Игорь стал серебряным призером соревнований.

От Академии выступали еще трое каратистов.

Владислав Глинских одержал две победы и стал седьмым.

Илья Поляков нокаутом выиграл первый бой, но затем уступил раздельным решением судей действующему чемпиону миру, на которого потом вышел Загайнов. Нокаут Полякова был признан лучшим на турнире и отмечен специальным призом.

Роман Пархоменко тоже дошел до второго боя и вышел на будущего чемпиона турнира.

В рамках турнира также прошли международные соревнования JUNIOR OPEN BALTIC CUP. Костоусов Иван занял второе место в категории «Юниоры 16–17 лет до 70 кг».