Борец Академии вошел в число сильнейших на международном турнире на призы Г.Н. Мамедалиева

24.02.2020
Спортсмен Академии единоборств РМК Ислам Толкунбеков завоевал бронзовую медаль на международном турнире по греко-римской борьбе на призы чемпиона мира, обладателя Кубка мира и серебряного призера Олимпийских игр Г.Н. Мамедалиева. Соревнования собрали более 270 спортсменов из восьми регионов России, а также из Казахстана и Азербайджана.

Толкунбеков выступал в категории до 38 кг, выиграл четыре схватки из пяти и стал третьим. Кроме Ислама на ковер выходили еще два борца Академии единоборств РМК. Егор Прохожев выиграл три схватки в весовой категории до 62 кг и добрался до ½ финала, где уступил и стал пятым. Азамат Толкунбек выступал в категории до 44 кг и уступил в 1/16 финала борцу из Казахстана.

Стоит отметить, что все участники турнира тренируются под руководством тренера Академии единоборств РМК Виталия Коробкова.